Becas Tinin

Becas Tinin

Empezando el año escolar 2019/2020, la academia Let´s English Learning Centre tiene el gran honor de ofrecer a sus alumnos una beca trimestral que cubrirá el coste de un trimestre.

La Beca Tinin es un homenaje que rendimos a Agustín García López (Don Tinin), el padre de la familia García Mora y gran ciudadano de esta ciudad.

Método de elección de los becarios

  • Habrán 3 becas al año, una por cada trimestre;
  • Basándonos en las evaluaciones trimestrales realizadas por cada profesor, tendremos 17 alumnos, representando el alumno que destaca en cada grupo. De este grupo de alumnos se elegirá el beneficiario de la Beca Tinin;
  • Al final de cada trimestre se organizara un sorteo público en la academia, al final de cual tendremos el nombre del siguiente becario. Su nombre se hará público por todos los medios publicitarios (Facebook, pagina web, cartel, etc).
  • En una ceremonia oficial organizada en la academia, se entregara al nuevo becario el Certificado de Becario.

 

Nominados 2020 / 2021

Nominados

KE1: María Langreo Aceituno
KE2: Andrés Valencia Valencia
KE3: Pablo Fernández Cubas
KE4: Miguel Sánchez Palacios
KE5: Hugo Vindel Megina
KE6: Thiago Aitor Tabango Burga
KE7: Saúl Collado Ovejero
KE8: Marcos Cifuentes Lázaro

TE1: Henar García Cañas
TE2: Manuel San Juan Medina
TE3: Jorge Gallarte Hernansanz
TE4: Jimena Moreno Sanabia
TE5: Daniel Guijarro Álvarez
TE6: Carlos Sánchez Palacios y Juan Martínez Cañas
TE7: Sara García de Marco
TE8: Javier Malla Forcada

B1FS: Guillermo Merchante Albacete
B2FS: Paula García Alarcón

Fecha del sorteo: 09.12.2020

Becario: Marcos Cifuentes Lázaro

 

 

Nominados

KE1: Maia De Lamo Vaquero
KE2: Carmen López Gil
KE3: Adriana López Del Rio
KE4: Silvia Peña Palomino
KE5: Hugo Romero Cifuentes
KE6: Alba Martínez Martínez
KE7: Lucas Gallarte Hernansanz
KE8: Marcos Cano Laya
TE1: Marina Iraola Mon
TE2: Silvia Calzada Palomares
TE3: David Camino Gutiérrez
TE4: Jimena Moreno Sanabia
TE5: Silvia López Polo
TE7: Elisa De Lamo Vaquero
TE8: Paula Lara Martínez
B1FS: Guillermo Merchante Albacete
B2FS: Noelia Nikolova

Fecha del sorteo: 12.03.2021

Becario: Noelia Nikolova

III Trimestre

Nominados

KE1: Paula Martínez Martínez
KE2: Andrés Valencia Valencia
KE3: Elena Navarro Armisén
KE4: Silvia Peña Palomino
KE5: Hugo Romero Cifuentes
KE6: Alba Martínez Martínez
KE7: Lucas Gallarte Hernansanz
KE8: Daniel Mateo Fernández

TE1: Henar García Cañas
TE2: Diego Sillas Garde
TE3: Asier Gallastegi Martínez
TE4: Jimena Moreno Sanabia
TE5: Sara Izarzugaza Vázquez
TE7: María y David Viejobueno Soria
TE8: Miguel Puyalón Cueto

B1FS: Itziar Anguiano Arias
B2FS: Paula García Alarcón

Fecha del sorteo: 08.06.2021

Becario: Alba Martínez Martínez